Популярные темы

В Темиртау устраняют недочеты на установленных футбольных полях и детских площадках

Дата: 05 мая 2023 в 10:35 Категория: Новости спорта


В Темиртау устраняют недочеты на установленных футбольных полях и детских площадках
Стоковые изображения от Depositphotos

После зимы, делятся в городском ведомстве, часть установленных футбольных полей пришла в негодность – и, конечно, горожане это заметили. В минувший вторник, 2 мая, подрядчики приступили к ремонту. Саян Тусей, является представителем компании-подрядчика ТОО «СК Монолит Строй 1», заверил, что по футбольным полям идут все необходимые работы. На полях секции забора-сетки были сломаны и покосились – сейчас их срезали, чтобы заменить. Ворота на них были закреплены, но их тоже снимали и перетаскивали – жильцы подтвердили этот факт.

Сумма договора по шести футбольным полям, делятся в акимате Темиртау, насчитывала 46,4 миллиона тенге, на все эти поля действуют гарантийные обязательства. Городской ЖКХ предварительно провел объезд и по полям, и по детским площадкам, которые тоже находятся на ремонте с прошлого года. Власти подготовили акт техобследования, предъявив его подрядчикам – и те сейчас обязаны устранить недочеты, поскольку в противном случае их ждет судебный иск.

На всех футбольных кортах, где проходит ремонт, установят, кроме того, и паспорта объектов – там укажут всю необходимую информацию о них. А пока на устранение недочетов дано 10 дней.

Такой же срок исправиться дали и подрядчикам, работающим над детскими площадками: в прошлом году их установили в 50 дворах Темиртау, общий бюджет насчитывал 585,4 миллиона тенге. В этом году тоже уже имеются замечания по их качеству – кое-какие площадки, отмечают городские власти, даже были сломаны. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями