Популярные темы

Оборудование стоимостью более 9 миллионов тенге передал Halyk больнице Балхаша 05 мая 2023, 09:04

Дата: 05 мая 2023 в 09:13 Категория: Новости экономики


Оборудование стоимостью более 9 миллионов тенге передал Halyk больнице Балхаша
                05 мая 2023, 09:04
Стоковые изображения от Depositphotos

В конце прошлой недели Балхашский филиал Halyk Bank вручил многопрофильной больнице города лазерную хирургическую систему Mediola Compact. Данное оборудование используется в флебологии, сосудистой хирургии, проктологии, отоларингологии, гинекологии, в эндоскопической и нейрохирургии. Это позволит жителям региона получать качественную и своевременную медицинскую помощь. Стоимость комплекта составляет порядка 9,4 миллиона тенге.

На церемонии вручения приобретенного оборудования присутствовали заместитель акима Балхаша Руслан Сыздыков, руководство и врачи многопрофильной больницы и директор Балхашского регионального филиала банка Александра Аглюкова.

«Стоит отметить, что Halyk уделяет особое внимание вопросам улучшения качества жизни казахстанцев, будь то инновационные продукты и услуги или благотворительная деятельность. Надеемся, что современное лазерное оборудование поможет врачам нашей городской больницы в их работе, а пациентам подарит здоровье и долголетие», — прокомментировала глава филиала Александра Аглюкова.

Балхашский филиал Halyk регулярно оказывает спонсорскую поддержку жителям города. В 2021 году для Центральной больницы города Балхаша были приобретены приборы для очистки и обеззараживания воздуха – 15 современных бактерицидных рециркуляторов общей стоимостью 1,8 миллиона тенге.

Ранее, в 2019 году, филиалом была проведена благотворительная акция «Инватакси», в рамках которой специализированные автомобили, остро необходимые для нужд маломобильных граждан с нарушением опорно-двигательного аппарата, были переданы обществу инвалидов города Балхаша.

#100ЖылХалықпенБірге, #Халық100жыл, #100ЛетHalyk

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями