Популярные темы

«Нереально силен». Рой Джонс оценил шансы Бетербиева и Бивола в потенциальном мегафайте

Дата: 04 мая 2023 в 22:59


«Нереально силен». Рой Джонс оценил шансы Бетербиева и Бивола в потенциальном мегафайте
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший абсолютный чемпион в полутяжелом весе и экс‑чемпион в четырех дивизионах Рой Джонс‑младший заявил «Матч ТВ», что россияне Артур Бетербиев и Дмитрий Бивол обязательно проведут очный поединок, потому что в их дивизионе этим спортсменам нет достойной оппозиции, передает Sports.kz.

В активе 38‑летнего Бетербиева 19 досрочных побед в 19 боях на профессиональном ринге. В своем последнем бою россиянин в сентябре нокаутировал обязательного претендента по версии WBO британца Энтони Ярда, затем WBC обязал Бетербиева встретиться с другим боксером из Великобритании Каллумом Смитом. На счету 32‑летнего Бивола — 21 победа. В ноябре прошлого года Бивол победил мексиканца Хильберто Рамиреса, а до этого другого боксера из Мексики Сауля Альвареса. На сегодня у Бивола нет соперника.

— Это будет отличный бой — лучший, который сейчас может быть в этом весе. Я считаю, что Бивол более умный и техничный, но Бетербиев нереально силён. Так что случиться может что угодно — 50 на 50. Будет интересно на это посмотреть, — сказал Рой Джонс «Матч ТВ».

— Ну тут, скорее, вопрос — состоится ли когда‑то их встреча?
— Я думаю, что он будет организован, потому что я не вижу, чтобы в ближайшее время их кто‑то мог бы одолеть.

Промоутер назвал весовую категорию боя-реванша «Канело» — Бивол

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями