Популярные темы

80 тонн сока выпустил производственный цех тюрьмы в области Абай

Дата: 04 мая 2023 в 18:08 Категория: Происшествия


80 тонн сока выпустил производственный цех тюрьмы в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

80 тонн сока за короткий срок выпустил производственный цех тюрьмы в области Абай, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по области Абай.

Осужденный, который устроился на работу в производственный цех по изготовлению сока, никогда не думал что, находясь в неволе, сможет помогать материально своим детям.

Алексей вот уже четвертый месяц работает в цехе, который изготавливает соки в пластиковых бутылках. Через бухгалтерию он ежемесячно переводит заработную плату своей семье. За четыре месяца существования цех изготовил 80 тонн сока.

Сок варится в больших электрических котлах и остужается в соответствии с технологией приготовления. После чего заливается в бутылки и закручивается на специальных станках. При приготовлении соблюдается стерильность и регламент по работе, сливу, варке и упаковке.

«Испортить все, что я имел, мне хватило времени меньше года, а исправить все мне дали 13 лет строгого режима. Не было ни минуты, когда я не сожалел о содеянном. Благодаря администрации и работодателю, которые поверили в мои намерения, я сейчас работаю. На досуге я читаю литературу по работе технолога по приготовлению пищи. Здесь времени очень много, думаю, знания всегда пригодятся», − говорит Алексей.

Мужчина отбывает срок наказания за разбой и за нанесение тяжкого вреда здоровью человека со смертельным исходом, совершенное группой лиц.

Цех занимает три большие комнаты, работают пока три человека. В плане есть расширение.

Фото: пресс-служба ДУИС по области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями