Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 мая 2023 в 14:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Парке Победы  — «Вахта памяти». Участие принимают военнослужащие Пограничной службы КНБ РК, курсанты военно-спортивных клубов области и кадеты.



Они поздравили  ветерана Великой Отечественной войны Андрея Шарова. 



Идея  «Вахты памяти» принадлежит заведующей  библиотеки филиал Северный  (мкр КСК) Разие Тасмагмбетовой.  Первый раз мероприятие провели в 2021 году совместно с  областным  филиалом федераций военно-супротивных клубов РК. Тогда были курсанты и дети, а нынче  присоединились и пограничники и воинская часть. 



  — При библиотеке  есть  гражданско-патриотический клуб «Наследие». И главная идея  — преемственность поколений, — поясняет Разия Тасмагамбетова. —  Праздник для тех, у кого  есть память, совесть и душа. И хочется, чтобы у подрастающего поколения была не только память , но и совесть и душа. А встреча с ветераном — для ребят хороший пример. Можем говорить до бесконечности, а воспитывают только примером.











Ведущие напоминали о подвигах, артисты  пели, затем  ветерану вручили памятную награду.  Завершилось чествование минутой молчания и возложением цветов к мемориалу памяти погибших на войне.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями