Популярные темы

Две медицинские услуги автоматизированы на eGov.kz и eGov Mobile

Дата: 04 мая 2023 в 13:56 Категория: Здоровье


Две медицинские услуги автоматизированы на eGov.kz и eGov Mobile
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: АО «Национальные информационные технологии»

На портале Электронного правительства eGov.kz и в мобильном приложении eGov Mobile казахстанцы могут подать заявку на получение заключения о нуждаемости в санаторно-курортном лечении и на получение справки для прохождения предварительных обязательных медицинских осмотров, сообщает пресс-служба АО «Национальные информационные технологии».

«С помощью услуги «Выдача заключения о нуждаемости в санаторно-курортном лечении» казахстанцы могут подать электронную заявку для получения заключения на санаторно-курортное лечение. При подаче заявления необходимо иметь электронную копию результатов клинико-диагностических исследований согласно направленному диагнозу. Результатом оказания услуги является санаторно-курортная карта, выданное по форме 069/у электронного документа, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги направленное в «личный кабинет» в форме электронного документа», — отмечается в информации.

Санаторно-курортное лечение включает в себя комплексную лечебно-профилактическую помощь, оказываемую в специализированных учреждениях и основанная на природных фак­торах санаторно-курортной зоны, таких как минеральные воды, лечебные грязи, термальные источники и так далее.

Государственной услугой «Прохождение предварительных обязательных медицинских осмотров» могут воспользоваться следующие группы лиц:

Результатом оказания услуги будет медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение), выданная по форме №075-у либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги направленное в «личный кабинет» в форме электронного документа.

Уведомление об обработке заявки появится в течение 30 минут в Личном кабинете на портале eGov.kz.

Услуги доступны на портале eGov.kz в разделе «Гражданам» — «Здравоохранение» — «Медицинская помощь». Аналогичные услуги также доступны в приложении eGov Mobile в разделе «Здравоохранение». 

Опция предусматривает подачу заявки для включения в региональную квоту

Работа сервисов eGov.kz и eGov mobile восстановлена

Сведения о коррупционных преступлениях теперь доступны на eGov.kz и eGov Mobile

Новая социальная услуга доступна в eGov.kz и eGov mobile

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями