Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 мая 2023 в 13:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Состоялось заседание экспертной комиссии по программе «Бюджет народного участия» при акимате Костаная. Напомним, все жители города могли предложить свои проекты для их реализа­ции госбюджетом. Большей частью они касались благоустройства жилых дворов.


Фото kraeved-kst.kz
 
Многие игровые и детские площадки были одо­брены. Среди общегородских проектов комиссии понравились пешеходный фонтан на площади Целинников, аллея журналистов (улица 1 мая, в границах Дощанова и Журавлевой), баскетболь­ная и волейбольная площадки в районе городско­го пляжа.

А ремонт существующих фонтанов в Костанае закончат на исходе лета – 1 августа.


Фото Сергея МИРОНОВА

Всего в областном центре насчитывается 24 фонтана. 20 из них стационарные, четыре – пла­вучие. Ремонтируют те, что находятся в цент­ральной части города. Всего их шесть: два – в центральном сквере, четыре – по улице Байтур­сынова. – Установим новое оборудование, поменяем облицовку, – пояснил руководитель отдела ЖКХ горакимата Данияр Сабитов. – На месте фонта­на с бегемотом будет современный пешеходный фонтан – его в первую очередь заканчивать бу­дем. По остальным тоже будем форсировать, ста­раться быстрее закончить ремонт. Фонтаны, которых ремонт не коснулся, вклю­чат до 9 мая.
  Фарид ДАНДЫБАЕВ
Марина КОСТРОВА

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями