Популярные темы

«Старается делать сабмишены». Жалгас Жумагулов – о новом сопернике на UFC 288

Дата: 04 мая 2023 в 11:20


«Старается делать сабмишены». Жалгас Жумагулов – о новом сопернике на UFC 288
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боец смешанных единоборств Жалгас Жумагулов в интервью корреспонденту «РБ Спорт» Василию Осколкову охарактеризовал бразильского файтера Рафаэля Рамоса Эстевама, с которым 6 мая ему предстоит сразиться на турнире UFC 288, сообщает Prosports.kz.

– Изначально ты должен был драться с Нейтом Мэнессом, теперь твой соперник Рафаэль Рамос Эстевам. Как отреагировал на замену?
– Где-то за месяц с лишним мы узнали, что Мэнесс не может уложиться в вес. Раньше он дрался в 61, теперь хочет перейти в 57 – и с этим возникли проблемы. За день или два нашли замену. Тот пацан должен был драться 22 апреля, но его соперник снялся, и нас двоих свели. Готовился на высокого ударника, а Эстевам чуть ниже ростом и в основном борется. Он выиграл контендер и дебютирует в UFC.

– Удалось посмотреть его бои до контендера?
– Если честно, его боев почти нет – только контендер и один в LFA. Понял, что он борется, переводит, старается контролировать и делать сабмишены. Я уже дрался с борцами, знаю, что и как. Сделаем все, чтобы мою руку подняли.

Бой Жумагулов – Эстевам состоится в предварительном карде турнира UFC 288, который пройдет в Ньюарке (Нью-Джерси, США) 6 мая (утром 7 мая по казахстанскому времени).

Фото instagram.com/zhumagulov_zhalgas

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями