Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 мая 2023 в 18:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Перед Днем Победеды руководство ДП поздравили вдов ветеранов и тружеников тыла. Им вручены благодарственные  письма от имени Министра внутренних дел РК генерал-полковника полиции М.М Ахметжанова.



— В памяти поколений навсегда сохранятся мужество и героизм воинов-защитников. Уверен, что для сотрудников органов внутренних славные традиции героического прошлого всегда будут примером безграничной преданности и любви к родной земле, — отметил начальник ДП Костанайской области Ерлан Омарбеков. 

В этот день председатель Совета ветеранов Амангельды Умербаев, заместитель начальника ДП Костанайской области  Ардак Ынтыкбаев, представители кадрового аппарата вручили вдовам и труженикам тыла    продуктовые наборы и денежные премии.

Вдова ветерана Федора Кипкалова — Екатерина Егоровна Камаргина поделилась воспоминаниями о  супруге. 

— В годы войны мой муж участвовал в боевых действиях в составе 105-й гвардейской стрелковой дивизии 345-го воздушно-десантного полка в качестве пулеметчика. Когда закончилась война, он продолжил  службу милиции,  — вспоминает она.



Труженица тыла Анна Выгонюк, после войны работала санитаркой, медсестрой в медвытрезвителе. В 1981 году вышла на заслуженный отдых, но продолжала работать.

93-летняя Нина Лихобабина – вдова Николая Лихобабина — ветерана ВОВ, старшины милиции очень обрадовалась визиту гостей. 

— Коллеги моего мужа никогда не оставляют меня без внимания, ни на один праздник. Не смотря на то, что супруга нет в живых и это вдвойне приятно, — отметила она.

Николай Лихобабин с 1942 года участвовал в боевых действиях в составе 192 гвардейского артиллерийского полка в городе Козельск Смоленской области. 



Труженик тыла Кенжебай Жангужин в этом году он отметил свое 88-летие. Он 27 лет проработал в органах внутренних дел. Трудовую деятельность начал в 1963 году следователем  в Боровском, (ныне Мендыкаринском) районе. На заслуженный отдых он ушел в 1990 году с должности начальника отдела по борьбе с хищением социалистической собственности.

Вдова участника ВОВ Абдуллы Кужахметова — Карима Галимьянова  также  рассказала о своем супруге.  После войны он работал участковым инспектором полиции. Совсем скоро Кариме Хайрисламовной исполнится 92 года. 

— Забота и внимание  для нас важны,  как никогда, — поблагодарила  она за  поздравления.

В преддверии Дня Победы в Департаменте полиции проходит ряд мероприятий, среди которых экскурсии в музей,  уроки мужества и другие.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями