Популярные темы

«Один из лучших». Известная казахстанская боксерша оценила соперника Кособуцкого по следующему бою

Дата: 03 мая 2023 в 18:20 Категория: Новости спорта


«Один из лучших». Известная казахстанская боксерша оценила соперника Кособуцкого по следующему бою
Стоковые изображения от Depositphotos

Выступающая в профи казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова (6-3-1) высказалась в разговоре с корреспондентом Legalbet.kz о предстоящем бое Жана Кособуцкого с американцем Джаредом Андерсоном, сообщает Prosports.kz.

«Вот тут я бы очень-очень хотела, чтобы Жан выиграл. У него оппонент — один из лучших в этом дивизионе: молодой, перспективный панчер Джаред Андерсон, любительская карьера у него тоже хорошая. Опытный боксер. Бой будет, однозначно, зрелищным. Я не хочу говорить негативно перед боем Жана, так как всегда при любом раскладе поддерживаю наших. Даже если понятен расклад боя.

Думаю, Жану главное не перегореть, психологически быть готовым, помимо основной подготовки в лагере, так как я предполагаю, что Жан не сможет нокаутировать Андерсона. А это значит — нужно быть готовым пройти всю дистанцию и быть очень внимательным, чтобы не пропустить шальной от Андерсона.

Почему я сказала важно быть готовым психологически — так как Жан привык к досрочным победам. И если тут не будет получаться провести серии, которые Жан пытается нанести, у боксера начинаются паника, он начинает терять контроль, поднимается волнение и так далее. Вот этого нельзя допускать — необходимо оставаться хладнокровным, думать, слышать свою команду. Думаю, команда знает, что делать. Хочу пожелать Жану успехов и только победы. И провести бой без травм!», — сказала Сатыбалдинова Legalbet.kz.

Поединок казахстанца Кособуцкого (19-0, 18 КО) с Андерсоном (14-0, 14 КО) пройдет 1 июля в Толидо, штат Огайо, США.

Талгат Сырымбетов проиграл действующему чемпиону Азии на ЧМ-2023 по боксу

Казахстанская красавица-боксерша отказалась от боя в профи ради Олимпиады-2024 в Париже

Деонтея Уайлдера арестовали за незаконное хранение оружия

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями