Популярные темы

Темиртауские школьницы стали чемпионками республиканской лиги по волейболу

Дата: 03 мая 2023 в 17:25 Категория: Новости спорта


Темиртауские школьницы стали чемпионками республиканской лиги по волейболу
Стоковые изображения от Depositphotos

Всего в соревнованиях приняли участие около 190 школьников из 16 регионов страны. 

У школы № 27 давние спортивные традиции и много побед в соревнованиях различного уровня. Дети занимаются в основном волейболом, баскетболом, лёгкой атлетикой, силовыми видами спорта и биатлоном. Многие из них – победители или призёры городских и областных соревнований.

— Это результат сплочённой работы опытного коллектива учителей физкультуры. В школе работают секции баскетбола, волейбола, настольного тенниса, лыж. Очень тесно наши преподаватели сотрудничают со спортшколами – выявляют способных детей и направляют их на тренировки. Школа волейбола Темиртау считается очень сильной. Во многом благодаря тренерской династии Елисеевых, — говорит учитель физической культуры, педагог-исследователь Татьяна Дивеева.

В составе команды Темиртау играли: Ирина Никишкина, Мария Ерошина, Анастасия Колесникова, Валерия Баранова, Алиса Труханова, Анастасия Крылова, сестры Аиша и Фатима Шакабаевы, Светлана Власова и Василиса Вронская.

А девочкам из 5—6 классов школы, входящим в состав сборной по волейболу, предстоит участвовать в республиканской лиге в мае. Они стали чемпионками Карагандинской области. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями