Популярные темы

Участникам проекта «Жасыл ел» будут выплачивать 65 000 тенге в Астане

Дата: 03 мая 2023 в 17:18 Категория: Новости экономики


Участникам проекта
Стоковые изображения от Depositphotos

В одном из колледжей Астаны состоялась церемония открытия проекта «Жасыл ел», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

«В этой программе могут принять участие школьники, студенты от 14 лет и безработная молодежь в возрасте до 35 лет. Участникам выплачивается вознаграждение в размере 65 тысяч тенге. Молодежь трудится в парках нашего города, на строительных объектах, в «зеленом поясе», – рассказал руководитель отдела управления по вопросам молодежной политики Астаны Атымтай Багдат.

Астанинский штаб «Жасыл ел» показывает положительные результаты в части труда и занятости бойцов по республике. С каждым годом растет число молодых людей, заинтересованных в работе в рядах «Жасыл ел». Они помогают мастерам (инженерам-строителям, технологам, мастерам монтажно-строительных работ) на строительных объектах города, способствуют формированию уникальной экосистемы, в которой гармонично сочетаются природа и городская среда, участвуют в работах по посадке деревьев, рыхлению и поливу ив и саженцев в пригородном «зеленом поясе», уходу за зелеными насаждениями городских парков, уборке территорий.

«Наряду с сегодняшним открытием на территории профессионально-технического колледжа проводится посадка деревьев», – сообщил руководитель проекта «Жасыл ел» Абдурашид Асылбек.

В этом году в рамках данного проекта планируется охватить 4200 подростков и молодежи, в том числе детей из многодетных, социально-малообеспеченных семей. Все молодые люди, участвующие в проекте, обеспечиваются специальной экипировкой.

Прием заявок на участие в проекте ведется до 20 мая.

Школьники должны обратиться в свою школу.

За дополнительной информацией можно обращаться по следующим номерам телефонов: 8707 970 8741; 8701 830 6530 или на страницу @elorda_jastary в Instagram.

Фото: пресс-служба акимата Астаны

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями