Популярные темы

ТОО «Таза Өскемен» не исполняло долговые обязательства перед предпринимателем − Антикор ВКО

Дата: 03 мая 2023 в 16:18 Категория: Соңғы жаңалықтар қазақша


ТОО
Стоковые изображения от Depositphotos

В ВКО коммунальное предприятие не исполняло долговые обязательства перед предпринимателем в сумме более пяти миллионов тенге, передает Arnapress.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу ВКО.

«Рабочей группой ВКО по защите бизнеса, в составе областной Антикоррупционной службы и региональной палаты предпринимателей «Атамекен» рассмотрено обращение предпринимателя в рамках проекта «Бизнеске жол». В своем обращении предприниматель жаловался на должностных лиц коммунального предприятия «Таза Өскемен», которые с сентября 2022 года не исполняло долговые обязательства по договору госзакупок перед предпринимателем в сумме 5,4 миллиона тенге», − сообщили в Антикоррупционной службе.

Поставщик договорные обязательства по договору исполнил полностью, что подтверждается актом приема-передачи товара, подписанным обеими сторонами.

После вмешательства Антикора, областной прокуратуры и РПП «Атамекен» организована рабочая встреча по данному вопросу. В результате коммунальное предприятие «Таза Өскемен» полностью выплатило долг перед поставщиком.

Фото: cleaning-moscow.ru

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Соңғы жаңалықтар қазақша
Поделитесь новостью с друзьями