Популярные темы

169 школьников примут участие в республиканской олимпиаде по казахскому языку и литературе имени Канипы Битибаевой

Дата: 03 мая 2023 в 15:09 Категория: Общество


169 школьников примут участие в республиканской олимпиаде по казахскому языку и литературе имени Канипы Битибаевой
Стоковые изображения от Depositphotos

В республиканской олимпиаде по казахскому языку и литературе имени Канипы Битибаевой примут участие 169 школьников, передает vera.kz

 В стране стартовала республиканская олимпиада по казахскому языку и литературе имени Канипы Битибаевой среди учащихся 9-11 классов. В ней участвуют 169 школьников из всех регионов. По информации республиканского научно-практического центра «Дарын», заключительный этап олимпиады состоит из 2 туров: написание эссе и устный тур. Участников проверят на знание казахского языка и казахской литературы, а также биографии, научно-педагогических и публицистических трудов Канипы Битибаевой.

Победителям и призерам республиканской олимпиады будут вручены дипломы и грамоты Министерства просвещения РК. Кроме того, организованы культурно-познавательная программа для участников и мастер-классы для педагогов.  Канипа Омаргалиевна Битибаева – член Национальной Федерации клубов Юнеско, академик, лауреат Государственной премии СССР, Заслуженный учитель СССР, отличник Народного просвещения СССР, Казахской ССР, кавалер ордена имени Н.К. Крупской, обладатель ордена «Құрмет» и нагрудного знака «Ы. Алтынсарина».

 Напомним, что республиканская олимпиада по казахскому языку и литературе имени Канипы Битибаевой проводится с 2014 года.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями