Популярные темы

При стоимости полиса ОСАГО до 2 тыс. сомов некоторые владельцы авто получили по 50-75 тыс. сомов страховых выплат, — глава ассоциации Шаршеналиев

Дата: 03 мая 2023 в 14:44 Категория: Новости авто


При стоимости полиса ОСАГО до 2 тыс. сомов некоторые владельцы авто получили по 50-75 тыс. сомов страховых выплат, - глава ассоциации Шаршеналиев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Страхование — это финансовая защита гражданина. Об этом сегодня, 3 мая, в ходе пресс-конференции в Бишкеке сообщил президент ОЮЛ «КАС» Бакыт Шаршеналиев.

«Заплатив небольшую сумму страховой премии, он получит 10-кратную или 15-кратную выплату. Некоторые владельцы машин, застрахованных в рамках ОСАГО, получили по 50-75 тыс. сомов в то время как полисы стоили 1700-2000 сомов. Никаких судебных тяжб не происходит, и это более удобное решение вопросов для граждан», — пояснил он.

Например, за 3 года страховые компании внесли в экономику страны около 8,5 млрд сомов в виде налогов и инвестиций.

«Компании, собрав определенную сумму, размещают средства на депозитах, вкладывают в ценные бумаги и предоставляют рабочие места более 800 гражданам», — сообщил он.

Б.Шаршеналиев добавил, что ежегодно страховые выплаты увеличиваются.

«Компании всегда выплачивают по страховым случаям, потому что это, в первую очередь, деловая репутация. Выплаты по ОСАГО производят в рамках лимитов, которые определило правительство. Там четко прописано, какими должны быть это суммы», — сказал он.

Президент ассоциации также напомнил, что в Кыргызстане есть 5 видов обязательного страхования. Они вводятся, когда государство видит необходимость в подобном страховании.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями