Популярные темы

Ford вернулся к чистой прибыли в первом квартале

Дата: 03 мая 2023 в 13:56


Ford вернулся к чистой прибыли в первом квартале
Стоковые изображения от Depositphotos

mavink.com

Американский автопроизводитель Ford Motor в первом квартале 2023 года получил чистую прибыль, которая в январе-марте составила 1,8 млрд долларов, или 44 цента в расчете на акцию, по сравнению с убытком в размере 3,1 млрд долларов, или 78 центов на акцию, за аналогичный период годом ранее. Выручка и скорректированная прибыль компании также превысили прогнозы рынка, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Как говорится в сообщении компании, скорректированная прибыль в расчете на акцию составила 63 цента. Выручка подскочила на 20%, до 41,5 млрд долларов. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали скорректированную прибыль на уровне 38 центов на акцию при выручке в 34,5 млрд долларов. Ford подтвердил прогноз скорректированной EBIT на текущий год на уровне 9-11 млрд долларов. Скорректированный свободный денежный поток, как ожидается, составит около 6 млрд долларов.

«Прибыль и выручка Ford значительно превзошли ожидания, однако инвесторы могут задаться вопросом, почему компания не улучшила годовые прогнозы», — отметил аналитик CFRA Гаррет Нельсон. «Скорее всего, руководство просто придерживается консервативного подхода с учетом текущей неопределенности в экономике», — добавил он.

Как сообщалось, Ford перешел на новую модель раскрытия финансовых результатов и теперь указывает цифры в разбивке по сегментам, а не по регионам. В сегменте традиционных автомобилей (Ford Blue) показатель EBIT вырос в два раза, до 2,62 млрд долларов, в сегменте коммерческих автомобилей (Ford Pro) — в полтора раза, до 1,37 млрд долларов, а в сегменте электромобилей (Ford Model e) убыток увеличился более чем вдвое, до 722 млн долларов. Акции Ford подешевели на 1,4% на дополнительных торгах в Нью-Йорке во вторник. Капитализация компании с начала текущего года выросла на 1,5%, в то время как индекс S&P 500 за этот период прибавил 7,3%.

Уровень добычи компании не изменился

Чистая прибыль Отбасы банка может достигнуть 90 млрд тенге по итогам 2022 года

Johnson & Johnson снизила чистую прибыль больше чем на четверть

Visa увеличила чистую прибыль в первом финквартале на 6%

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями