Популярные темы

Неудачная шутка с человеком в багажнике авто напугала экибастузцев

Дата: 03 мая 2023 в 13:38 Категория: Новости авто


Неудачная шутка с человеком в багажнике авто напугала экибастузцев
Стоковые изображения от Depositphotos

Неудачная шутка с «похищением человека» напугала экибастузцев, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Неудачная шутка напугала жителей Экибастуза, которые, думая, что стали свидетелями реального похищения человека, сразу же обратились в полицию.

«24 апреля в полицию поступило сообщение от бдительных жителей города. Они сообщили, что во дворе дома по улице М. Жусупа в багажный отсек авто загрузили человека и направились в сторону улицы Кеншилер. Данный факт зарегистрирован по статье 125 УК РК (Похищение человека)», – сообщили в ДП Павлодарской области.

В ходе досудебного расследования стражам порядка удалось задержать лиц, причастных к данному происшествию. Как установлено полицейскими, 23 апреля в 19:00 трое знакомых находились во дворе дома. Один из них пил пиво, сидя в багажном отсеке, который был открыт. Не удержав равновесие, мужчина упал всем телом в отсек багажника. Увидев это, знакомые решили подшутить над ним и, закрыв багажник, проехали три-пять метров на машине.

Остановившись, шутники открыли багажник и помогли выбраться горожанину, который, в свою очередь, розыгрыш не оценил.

Полицейским горожанин пояснил, что это была всего лишь неудачная шутка со стороны его коллег и претензий по данному факту он не имеет.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции Республики Казахстан, части 1 статьи 19 УПК РК, лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его виновность не будет признана вступившим в законную силу приговором суда.

Фото: news102.ru

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями