Популярные темы

«Город становится наряднее»: в Караганде начали наносить дорожную разметку

Дата: 03 мая 2023 в 10:45 Категория: Новости авто



Стоковые изображения от Depositphotos

«Дорога без разметки, как квартира без мебели! Друзья, наряду с ремонтом дорог наносим разметку. В первую очередь конечно же красим осевые линии и зебры для обеспечения безопасности дорожного движения. Разметку нанесли уже на Бухар жырау, Абдирова, проспекте Республики, Шахтеров, улицах Интернационалистов, Сарыарка, Аманжолова и прочих. Мне одному, кажется, что со свежей разметкой город наряднее становится что ли?» — пишет градоначальник на своей страничке в Instagram. 

Также Мейрам Кожухов отметил, что в последнее время от карагандинцев поступает много жалоб на состояние ливнеприемников. Ремонтом этих объектов будет заниматься отдельная фирма, которая выиграла тендер на проведение работ.

«Очень много нареканий получали по состоянию ливнеприемников. Раньше мы не могли их обслуживание вносить ни в одну из программ по ремонту дорог, поэтому в этом году решили провести отдельный конкурс и определили отдельную подрядную организацию. Сегодня работы ведутся и уже видны первые результаты. Там, где необходимо укрепляем и поднимаем колодцы вровень с дорогой, где отсутствуют крышки ставим новые. Кстати, эти металлические крышки ежегодно воруют по 15 – 20 штук, приходится заказывать и ставить новые. Что мы и делаем. Починили ливнеприемники на улице Чкалова в районе ЦОНа, на ДКГ, по Интернационалистов, Аманжолова и Ерубаева. Продолжаем ремонтировать дальше. И конечно же работаем на наших дорогах. Закончили средний ремонт на улицах Муканова-Таттимбета, Университетская, проспекте Шахтеров и улице Гапеева. Сейчас работаем на Четской, Ключевой, по автодороге 35-го маршрута и продолжаем на Муканова», — отчитался аким.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями