Популярные темы

Приём заявок на льготную ипотеку для работающей молодёжи стартовал в Караганде

Дата: 02 мая 2023 в 17:05 Категория: Общество


Приём заявок на льготную ипотеку для работающей молодёжи стартовал в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

В Карагандинской области стартовал приём заявок на участие в ипотечной программе для людей не старше 35 лет, сообщили в «Отбасы банке». 

Приём заявок продлится до 12 мая.

Проект рассчитан на работников образования, науки, здравоохранения, культуры, спорта, СМИ, социальной сферы и коммунальных предприятий с трудовым стажем не менее одного последнего года и не имевших собственной недвижимости в течение последних пяти лет.

Максимальная сумма займа составляет 20 млн тенге, первоначальный взнос – от 10%, ставка – 5% годовых, срок – до 19 лет. Если жильё дороже, разницу можно покрыть из собственных средств. Приобрести жильё можно как на первичном, так и на вторичном рынке.

Для подачи заявки необходимо обратиться во фронт-офис Open Karaganda в здании акимата областного центра по адресу Назарбаева, 39а. Офис работает с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.30.

Программу, которую совместно финансируют местные власти и банк, реализуют в регионе второй год. В 2022 году на неё выделили 1,5 млрд тенге, что позволило справить новоселье 100 местным жителям. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями