Карагандинские легкоатлетки стали призерами чемпионата Азии

Дата: 02 мая 2023 в 16:35 Категория: Новости спорта

В соревнованиях по легкой атлетике приняло участие рекордное количество спортсменов — 386 из 30 стран.

Казахстан на чемпионате Азии представили 58 юношей и девушек. Наши спортсмены завоевали 14 медалей: три золотых, шесть серебряных и пять бронзовых.

По итогам четырехдневной борьбы сборная Казахстана впервые в истории юношеских континентальных первенств заняла третье общекомандное место! На первом – Китай, на втором — Индия.

«Стоить отметить, что огромный вклад в отличное выступление нашей сборной внесли спортсмены Карагандинской области. Это 13 воспитанников Областной школы олимпийского резерва, школы-интерната-колледжа имени Алии Молдагуловой, спортивных школ Караганды, Темиртау и Абая», — подчеркнул старший тренер Карагандинской области по легкой атлетике Андрей Агеев.

Особенно отличились девчонки! Три наших спортсменки стали призёрами чемпионата Азии и установили личные рекорды.

*Арина Малюгина – второе место в прыжке в высоту (ОСДЮШОР, тренеры Клецко Т.А. и Барсанов Н.И.)
*Зубарева Милана – второе место в шведской эстафете 100+200+300+400 м (ОСДЮШОР, тренеры Агеевы А.В. и Т.А.)
*Григорьева Богдана – третье место в беге на 3000 м (г. Темиртау, тренеры Зорина Н.В. и Ившина Л.В.).

«Остальные спортсмены также выступили на высоком уровне, установили личные рекорды, участвовали в финальных соревнованиях», — отметил Андрей Агеев.