Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 мая 2023 в 11:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Всеволод Виденчук чувствует себя отлично. Парень улыбается, говорит, что больше играть в футбол не будет — это  точно.


Предстоит еще наблюдение  у хирурга в поликлинике

Зато своего сына в будущем обязательно назовет Игорем, чтобы он был Игорем Всеволодовичем как его врач-хирург Игорь Белобржицкий.  И кто его знает, может, выберет медицину. Сам 16-летний Сева мечтает стать ихтиологом. Медперсонал, который участвовал в спасении мальчика, тепло провожает его и желает ему удачи. 

Отец мальчика Владимир  Виденчук  признателен врачам:

— Нет слов, как мы благодарны врачам областной  детской больницы, — говорит Владимир Владимирович. — Они сразу говорили, что ситуация сложная, но будут бороться до конца.  И я верил, знал, парень у меня крепкий, выкарабкается. Восемь лет борьбой занимался, сейчас боксом. В тот день, 12 апреля, у  дочки   был день рождения. И вот случилась беда. Я  думал, отлежится дома и ничего.  Но супруга настояла на скорой, та быстро приехала и госпитализировала сына. Оказалось вовремя.  


Медики, участвующие в спасении мальчика, желают ему удачи

Промедление, как объяснили медики,  в случае разрыва 12-перстной кишки опасно тем, что желчь   изливается и повреждает внутренние органы.

  — Мы написали заявление в северный отдел полиции. Они разбираются, — пояснил Владимир Виденчук. — Ждали выписки сына. Оставлять дело без последствий считаю  неправильным. Пусть лучше все ворота укрепят в городе, чтобы никто и детей не подвергался риску. Наши ворота на следующий же день заварили. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями