Популярные темы

В Карагандинской области начали массовую весеннюю посадку деревьев

Дата: 02 мая 2023 в 10:05


В Карагандинской области начали массовую весеннюю посадку деревьев
Стоковые изображения от Depositphotos

На зелёный субботник вместе с общественниками вышел аким области Ермаганбет Булекпаев. В городе этой весной прибавится около двух тысяч деревьев. Массовую весеннюю посадку деревьев начали по всей области. 

– Во всех городах и районах идёт посадка деревьев. В Караганде порядка двух тысяч деревьев будет посажено весной. Сегодня мы собрались в парке вместе с руководителями этнокультурных объединений.

Аллею на этом месте под своё шефство взяла областная Ассамблея народа Казахстана. Спасибо, что поддержали инициативу! Будем дальше озеленять, чтобы здесь было красиво и комфортно, – сказал Ермаганбет Булекпаев.

Эту часть парка планируют развивать. По словам акима города Мейрама Кожухова, в этом году здесь построят большую детскую площадку, которая будет бесплатной.

– Каждое посаженное дерево – это взгляд в будущее, забота о следующих поколениях. Созидательная роль всегда присуща нашей ассамблее. Парк любят все карагандинцы. Думаю, вместе мы сможем сделать его зеленее и краше. Призываю всех относиться к родному городу как к собственному дому – не быть безразличным к его будущему, добрыми делами вносить свою лепту, – говорит Лилия Ким, председатель областного этнокультурного объединения корейцев.

В этот же день в парке провели субботник курсанты Карагандинской академии МВД РК имени Б. Бейсенова, помогли убрать мусор.

В озеленении парка участвуют и бизнесмены. К примеру, одна из компаний посадила сеянцы липы. Для ухода за зелёными насаждениями управление парками приобрело водовозки. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями