Популярные темы

«Большую роль играет психология». Сергей Старыгин объяснил «золото» юношеской сборной Казахстана и поражение от Дании

Дата: 01 мая 2023 в 21:29


«Большую роль играет психология». Сергей Старыгин объяснил «золото» юношеской сборной Казахстана и поражение от Дании
Стоковые изображения от Depositphotos

Команда одержала 4 победы в 5 матчах, поражение от Дании могло сыграть не в их пользу, однако потеря очков от французов позволила казахстанским юношам решить все вопросы в заключительном матче с хозяевами турнира. Сборная Казахстана вышла в топ-дивизион второй раз в истории, 20 лет спустя. 

Главный тренер Сергей Старыгин подвел итоги турнира в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Результатом довольны, конечно, выполнили задачу. Единственное, что получился провал с Данией, получилась такая ситуация... Как я и сказал перед турниром, что большую роль сыграет психология. Так и вышло. Они забили, мы не забили.

— Три «сухие» победы, успех в товарищеских встречах, это сыграло?
— Нет, здесь, обыгрывай Данию и досрочно можно было завоевать путевку в элиту. Давило сильно, по ним было видно. И пытались и успокоить, немножко приободрить. Свои моменты не забили, хотя и повели 1:0, быстро пропустили. Глупые голы такие пропустили просто.

— Решающие матчи не всегда могут играть именно на уровне сборных, не в первый раз такое?
— Почему, опять же возраст на возраст не приходится. Были у нас матчи такие, что мы вытягивали, проигрывали. С ребятами 1995-го года матч с Японией, после второго 1:4 проигрывали и победили тогда.

— Ребята 2005-го года в основном в команде и это ваши игроки в «Барысе», могут претендовать на место в молодежной сборной и там бороться за выход в элиту?
— Я думаю, естественно, они там будут. Рассматриваться как кандидаты, потому что основные претенденты — 2004, 2005 год. Оценит их там тренерский штаб.

— Что стало основным фактором победы?
— Здесь действительно собрали хорошую команду. По позициям нападение очень хорошее было. Вопросы были к обороне, но здесь построили так, что и нападающие выполняли оборонительные функции, сбалансированная, дружная команда. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями