Популярные темы

Как жители Шымкента отметили День единства народа Казахстана 01 мая 2023, 19:06

Дата: 01 мая 2023 в 19:13 Категория: Общество


Как жители Шымкента отметили День единства народа Казахстана
                01 мая 2023, 19:06
Стоковые изображения от Depositphotos

В третьем мегаполисе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню единства народа Казахстана.

Основное праздничное мероприятие «Бірліміз жарасқан» прошло в Шымкенте в парке «ҚиялӘлемі». Его открыли песня «Бірліміз жарасқан» и хореографическая композиция.

Аким Шымкента Мурат Айтенов поздравил горожан и гостей города с праздником и отметил, что благодаря единству народа Казахстан добился таких успехов.

«Поздравляю всех с сегодняшним праздником, с Днем единства народа Казахстана! Недавно на ХХХІІ сессии Ассамблеи народа Казахстана Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что если единство народа будет крепким, то в стране будет экономическое развитие, мир и стабильность.

Представители всех этносов, живущих в нашей стране, связывают свое будущее с Казахстаном и неустанно трудятся для его процветания. У нас одна Родина! Это — Казахстан», – сказал Мурат Айтенов.

Для шымкентцев и гостей города выступили артисты шымкентского городского Дворца культуры, танцевальных коллективов «Айголек», «Шамсинур», «Еркетай», «Каракоз», «Би таңы», «Қазына», балетная школа «MEIR» и славянский хор «Светоч».

Под песню «Казахстан» в небо запустили 500 воздушных шаров и 200 голубей.

По всему городу прокатилась волна праздничных концертов, выступлений и выставок. Так, на шымкентском Арбате для горожан были организованы выставка голубей и праздничная этновыставка. Еще один праздничный концерт прошел в парке Абая, в зоопарке артисты цирка показывали специальные номера. В Центральном парке для юных горожан артисты театра юного зрителя показали веселый спектакль.

Материал предоставлен УВП города Шымкент

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество ШШиимкент Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями