Популярные темы

Президент С.Жапаров поручил усилить подготовительные работы по строительству аэропортов

Дата: 01 мая 2023 в 17:24


Президент С.Жапаров поручил усилить подготовительные работы по строительству аэропортов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 1 мая, ознакомился с проектами строительства новых аэропортов в городах Ош и Жалал-Абад. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

С.Жапаров осмотрел земельные участки, на которых будут построены новые аэропорты.

Согласно проекту, это будут полноценные аэропорты, построенные на новых полосах, отвечающих всем международным стандартам и требованиям безопасности.

В ходе осмотра полос С.Жапаров отметил необходимость комплексного использования территории на месте старых аэропортов в городах Ош и Жалал-Абад – будет построен современный жилой микрорайон.

Общая площадь территории действующего международного аэропорта «Ош» составляет 168 га, а общая площадь территории действующего международного аэропорта «Жалал-Абад» — 78,2 га.

Квартиры в многоквартирных домах, построенных в этих районах, предоставляются гражданам по льготной ипотеке через Государственную ипотечную компанию.

Президент поручил усилить подготовительные работы по строительству аэропортов, отвечающих всем требованиям международной гражданской авиации, отметив, что это ключевой фактор развития туризма.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями