Популярные темы

ОАО «МАМ» провело круглый стол по авиации и туризму «Перспективы развития авиации и туризма»

Дата: 01 мая 2023 в 14:44 Категория: Новости туризма


ОАО «МАМ» провело круглый стол по авиации и туризму «Перспективы развития авиации и туризма»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — ОАО «Международный аэропорт «Манас» 28 апреля 2023 года провело круглый стол по авиации и туризму «Перспективы развития авиации и туризма».

Цель — возобновление площадки для открытой дискуссии возможностей развития туризма посредством авиации, улучшения коммуникаций между представителями туристического и авиационного секторов, создания благоприятных условий для туристов.

В своём приветственном слове Председатель Правления ОАО «МАМ» Манасбек Самидинов отметил высокие показатели предприятия по итогам 2022 года и выразил благодарность за сотрудничество представителям авиационной отрасли.

«Кыргызстан является уникальной страной, где сочетаются богатое культурное и историческое наследие с великолепной природой, поэтому она имеет огромный потенциал для развития туризма. Отрадно, что количество туристов, прилетающих в Кыргызстан, растёт с каждым годом. Одним из основных путей прибытия туристов в Кыргызстан является авиация. В настоящее время мы демонстрируем положительную тенденцию в развитии авиаперевозок. Так, 2022 год стал самым успешным в истории нашей компании. Впервые аэропорты Кыргызстана обслужили более 5 миллионов пассажиров», — сказал он.

Он отметил, что работа по развитию авиации и туризма должна быть сфокусирована на устойчивом развитии.

«Мы должны и дальше продвигать туристический и инвестиционный потенциал нашей страны, а это можно достичь только совместными усилиями — путем улучшения качества сервисов, расширения географии полетов, развития новых туристических маршрутов, сотрудничества с новыми авиакопаниями, туристическими операторами и агентствами», — заключил он.

В рамках мероприятия прошла церемония награждения авиаперевозчиков по итогам деятельности за 2022 год, имеющих высокие производственные показатели и предоставляющих наиболее качественный сервис пассажирам.

Также ОАО «МАМ» при участии Департамента туризма при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики и Фонда поддержки развития туризма в Кыргызской Республике поощрило представителей туристической сферы, которые внесли значимый вклад в развитие туризма.

В мероприятии приняли участие более 150 человек: представители авиационной общественности, туристического бизнеса, деловых кругов, специальные гости, также представители ОАО «МАМ», филиалов и дочерних компаний.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями