Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 мая 2023 в 14:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Активисты Ассамблеи народа Казахстана Костанайской области подготовили большую праздничную программу, посвященную Дню единства народа Казахстана, с выездом в микрорайоны областного центра. Площадь перед Дворцом молодежи, набережная «Керуен саябағы» (район Аэропорта), Сити-центр – работают тематические площадки, проходят соревнования по национальным играм, всех желающих учат тонкостям танцев разных национальностей, населяющих республику. Основной акцент на разнообразии культур и традиций народа Казахстана.
    Потому не удивительно, что на всех творческих площадках и уличных сценах свои лучшие композиции дарит зрителям самый титулованный хореографический коллектив нашего региона — ансамбль танца «Карнавал». Он за годы своего существования собрал в репертуаре лучшие народные танцы. Казахские, русские, украинские, корейские, узбекские, чукотские и многие другие. В целом — концертная программа «Бірлікте біздің күшіміз!» с участием творческих коллективов этнокультурных объединений и артистов Костаная.
  А ещё мастер-классы: по розжигу самовара, по национальным танцам, по изготовлению изделий по древним технологиям. В Сити-центре к Первомаю обустроили фотозону с элементами национальных головных уборов для жителей и гостей города.


  Для любителей здорового образа жизни — состязание по национальным играм, командные и одиночные. Перетягивание каната и палки, асык ату, бег в мешках, бой горшков и бой с мешками. Никто не уходит без призов.   Председатели национально-культурных центров наградили авторов самых лучших проектов в сфере АНК.   Николай СТАДНИЧЕНКО Фото и видео автора

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями