Популярные темы

Cargolux начинает сотрудничество с аэропортом Астаны

Дата: 01 мая 2023 в 12:36


Cargolux начинает сотрудничество с аэропортом Астаны
Стоковые изображения от Depositphotos

Одна из крупнейших европейских грузовых авиакомпаний Cargolux начала сотрудничать с аэропортом Астаны, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

«Сегодня, 1 мая 2023 года, свой первый рейс (в аэропорт Астаны — Ред.) выполнила грузовая авиакомпания Cargolux. В будущем компания планирует выполнять более 10 рейсов в неделю из Люксембурга (через Казахстан — Ред.) в города Китая, Японии и Тайваня», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, в Астане долгое время отсутствовали регулярные грузовые рейсы, авиакомпания Cargolux рассматривала новые возможности и выбрала Астану для развития грузопотока между Европой, Казахстаном и странами Юго-Восточной Азии.

Cargolux Airlines International S.A. — грузовая авиакомпания, базирующаяся в Люксембурге. Она является одной из крупнейших европейских транспортных авиакомпаний, работающих по всему миру с регулярными перевозками. Также выполняются чартерные перевозки. Базовый аэропорт — Международный аэропорт Люксембург-Финдел.

Иностранные компании нарушают правила перевозки грузов в РК

Авиакомпания Cargolux планирует возобновить полеты в Казахстан

С Литвой ведут переговоры о пропуске казахстанских фур

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями