Популярные темы

«Цветную вечеринку» провели в одной из колоний Карагандинской области в честь 1 Мая

Дата: 01 мая 2023 в 08:55



Стоковые изображения от Depositphotos

«Цветная вечеринка» — это новый тренд, который обрёл популярность среди казахстанцев. В преддверии праздника «1 Мая — День единства народов» осуждённые учреждения минимальной безопасности провели новый формат цветной вечеринки. 

В межнациональной вечеринке по цветам, суть которой прийти в национальной одежде опредёленных цветов, участвовали представители четырёх национальностей — казахи, русские, узбеки и татары. Осуждённые вышли на сцену в национальных костюмах под традиционную музыку.

«День единства народа Казахстана — это праздник дружбы, понимания и согласия, которые так необходимы в наше время. Идея провести современный тренд возникла не случайно, так как внедрение новшества положительно влияет на воспитательный процесс исправления осужденных, а праздник 1 Мая символизирует «Дружбу народов». Дружба народов раскрывает суть праздника, показывает уважение к обычаям, традициям, языку каждой нации, а толерантность и согласие является основой благополучия нашей страны», — сообщил заместитель начальника учреждения майор юстиции Арман Кошкинов.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями