Определился победитель юношеского чемпионата мира по хоккею в элите

Дата: 01 мая 2023 в 08:19 Категория: Новости спорта

На стадионе «Санкт-Якоб-Арена» в Базеле (Швейцария) завершился финальный матч чемпионата мира в элитном дивизионе среди хоккеистов не старше 18 лет, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Сборная Швеции играла со сборной США. Победу в овертайме со счётом 3:2 одержали американские хоккеисты.

На 10-й минуте стартовой двадцатиминутки Эллиот Штольберг открыл счёт в матче.

На седьмой минуте второго периода Ноэль Норд удвоил преимущество «Тре Крунур» в матче.

В середине третьего периода американец Дэнни Нельсон сократил отставание в счёте. На 17-й минуте заключительного периода основного времени Коул Эйзерман сделал счёт 2:2.

В овертайме победу сборной США принёс Райан Леонард.

Напомним, ранее Казахстан занял первое место в группе А первого дивизиона и получил повышение в классе — на следующем чемпионате мира команда выступит уже в элитном дивизионе.