Популярные темы

Сооснователь Twitter о продаже компании: Все пошло не так

Дата: 01 мая 2023 в 07:06 Категория: Новости интернета


Сооснователь Twitter о продаже компании: Все пошло не так
Стоковые изображения от Depositphotos

Twitter

Сооснователь Twitter Джек Дорси, который ранее поддержал покупку компании Илоном Маском за 44 млрд долларов, раскритиковал нового владельца и его подход к управлению соцсетью, сообщает Bloomberg. «Все пошло не так», — написал он в своем профиле на созданной им платформе Bluesky, альтернативе Twitter, доступной пользователям только по приглашению, пишет РБК.

В частности, он не согласен с идеей взимать 8 долларов в месяц за верификацию аккаунтов при помощи синей галочки: «Плата как доказательство подтверждения личности — это ловушка». На вопрос о том, можно ли назвать Илона Маска лучшим руководителем Twitter, Джек Дорси ответил отрицательно. «Нет. Я также не думаю, что он правильно себя повел после того, как понял, что выбрал неудачное время [для покупки соцсети]. И я не думаю, что правлению компании стоило настаивать на сделке».

Один из пользователей Bluesky написал, что расстроен последствиями сделки. Джек Дорси с этим согласился, но в то же время заявил, что Twitter «не смог бы выжить как публичная компания». «Вы бы предпочли, чтобы его купили хедж-фонды или люди с Уолл-стрит?» — задался он вопросом, добавив, что покупка соцсети Илоном Маском была «единственной альтернативой».

Джек Дорси, который много лет дружил с Илоном Маском, ранее поддерживал сделку и говорил, что приобретение Twitter бизнесменом — единственное решение, которому он доверяет, отмечает Bloomberg. Однако в начале ноября, через несколько дней после того, как сделка состоялась, он извинился за действия Илона Маска на посту главы компании, в частности, за массовые увольнения сотрудников.

В середине апреля Илон Маск дал интервью Би-би-си, в котором сказал, что управление Twitter — «отнюдь не вечеринка, это крайне болезненный процесс». По словам предпринимателя, в последние месяцы «ситуация была действительно довольно стрессовой», однако он по-прежнему считает, что покупка компании была правильным решением.

Джек Дорси руководил Twitter с момента создания cервиса (совместно с Эваном Уильямсом) в 2006 году до 2008 года. В 2015 году он снова возглавил компанию, но осенью 2021 года объявил о решении покинуть пост. Затем он вышел из совета директоров компании.

IT-гигант планирует обжаловать решение британских властей

Apple возобновила рекламу в Twitter в полном объеме — Илон Маск

Илон Маск распорядился закрыть два офиса Twitter в Индии

Twitter сделает частью платной подписки вход через СМС

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями