Популярные темы

Магомед Магомедов отстоял чемпионский титул OCTAGON в полусреднем весе

Дата: 30 апреля 2023 в 00:10 Категория: Новости спорта


Магомед Магомедов отстоял чемпионский титул OCTAGON в полусреднем весе
Стоковые изображения от Depositphotos

На турнире OCTAGON 44 в Алматы завершился главный бой вечера, сообщает Prosports.kz

В поединке полусреднего веса 28-летний чемпион организации в полусреднем весе Магомед Магомедов (11-0) встречался с ветераном смешанных единоборств из Казахстана Адилем Боранбаевым (21-9-1).

Раунд начался с атак претендента, но со временем инициатива в клетке перешла к чемпиону, который провел несколько успешных тейкдаунов. В одном из эпизодов в стойке Боранбаев пропустил тяжелый удар и над левым глазом «Борана» образовалась гематома.

Вторую пятиминутку соперник начали с острых атак в стойке, а по истечению первой минуты Магомедов вновь провел успешный перевод. Боец из Казахстана пытался проявлять себя активно и выбрасывать удары, но чемпион все видел и сам продолжил разбивать оборонительные редуты противника. К концу раунда у «Борана» практически полностью был закрыт левый глаз, который выглядел негласной мишенью спортсмена из Бахрейна.

В третьем отрезке действующий чемпион продолжил изнурять оппонента в партере, а также доносить выверенные джебы. К концовке раунда атаки Боранбаева окончательно потеряли свою эффективность и угол казахстанского файтера во главе с Артемом Резниковым принял решение выбросить в клетку белое полотенце.

Таким образом, Магомед Магомедов сохранил за собой чемпионский пояс Евразийского промоушена в полусреднем весе, доведя свой рекорд до 12-0.

Турнир OCTAGON 45 пройдет 27 мая в Алматы. В главном бою вечера чемпион организации в наилегчайшем весе Дамир Толенов (9-0) – Алмамбета Абдывасыуулу (11-6). В соглавном бою вечера чемпион лиги OCTAGON в полутяжелом весе Карим Рузбакиев (9-1) встретится с российской звездой поп-ММА Даниялом «Т-34» Эльбаевым (9-5) в лимите тяжелой весовой категории.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями