«Ордабасы» благодаря пенальти и удалению вышел в четвертьфинал Кубка Казахстана

Дата: 29 апреля 2023 в 22:59 Категория: Новости спорта

В ответном матче 1/8 финала Кубка Казахстана «Мактаарал» в Шымкенте на стадионе имени Кажымукана сыграл домашний матч с «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Первая игра команд завершилась неожиданной победой атакентцев со счетом 2:1, они открыли счет и во второй, Хуан Сандовал отличился до перерыва. Во втором тайме шымкентцы устроили навал на ворота соперника и сперва Асхат Тагыберген с пенальти, а затем Всеволод Садовский выровняли положение в противостоянии. Вратарь «Мактаарала» Никита Калмыков получил красную карточку и оставил свой клуб в меньшинстве, почти сразу Тагыберген со штрафного оформил дубль, а итог подвел Шохбоз Умаров. 4:1 — сильнее «Ордабасы».

Таким образом, «Ордабасы» стал четвертым четвертьфиналистом Кубка Казахстана после карагандинского «Шахтера», петропавловского «Кызылжара» и «Атырау».

«Мактаарал» — «Ордабасы» 1:4 (1:0)
Голы: Сандовал 14 (1:0), Тагыберген с пенальти 66 (1:1), Садовский 76 (1:2), Тагыберген 84 (1:3), Умаров 90+2 (1:4)
Удаление: Калмыков 80
Первая игра: 2:1.

«Атырау» или «Актобе»? Серия пенальти определила четвертьфиналиста Кубка Казахстана