Гол казахстанца стал решающим в финале Кубка Гагарина

Дата: 29 апреля 2023 в 22:19 Категория: Новости спорта

Московский ЦСКА, за который выступает защитник сборной Казахстана Даррен Диц, сыграл седьмой, решающий матч финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги с казанским «Ак Барсом» другого казахстанца Кирилла Панюкова, сообщает Sports.kz.

Сначала за 50 секунд до конца первого периода Кирилл Петров вывел казанский клуб вперед. Однако уже через 15 секунд с начала второй 20-минутки Антон Слепышев сравнял счет. Затем Дмитрий Воронков вновь вывел «Ак Барс» вперед. На 11-й и 12-й минутах ЦСКА забил сразу два гола усилиями Владислава Каменева и казахстанца Дица. Итог — 3:2. ЦСКА во второй раз подряд стал обладателем Кубка Гагарина.

Отметим, что нападающий сборной Казахстана Панюков отыграл весь матч за «Ак Барс».