«Атырау» или «Актобе»? Серия пенальти определила четвертьфиналиста Кубка Казахстана

Дата: 29 апреля 2023 в 21:59 Категория: Новости спорта

В ответном матче 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу «Атырау» на своем поле сыграл с «Актобе», пишет Sports.kz.

Первая игра между командами завершилась результативной ничьей — 2:2, на вторую они выставили почти полностью основные составы.

Команды действовали упорно и опасных моментов было не так много, в итоге основное время завершилась безголевой ничьей. Игра перешла в дополнительные два тайма и серию пенальти, где сильнее оказались хозяева, у гостей в перекладину попал Леонель Струмия.

Таким образом, «Атырау» стал третьим четвертьфиналистом турнира после карагандинского «Шахтера» и петропавловского «Кызылжара».

«Атырау» — «Актобе» 0:0, доп. вр. 0:0, пен. 9:8
Первая игра: 2:2.