Популярные темы

В ЕАЭС активизируют сотрудничество предприятий отрасли нефтегазового машиностроения

Дата: 29 апреля 2023 в 17:34 Категория: Новости экономики


В ЕАЭС активизируют сотрудничество предприятий отрасли нефтегазового машиностроения
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В рамках Евразийского нефтегазового форума Департамент промышленной политики совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей провел круглый стол «Кооперационное сотрудничество предприятий отрасли нефтегазового машиностроения в государствах — членах Евразийского экономического союза».

Заместитель начальника отдела добровольного согласования специфических субсидий и проведения разбирательств Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Михаил Юсов представил инструменты ЕЭК, направленные на продвижение кооперационного сотрудничества, в том числе импортозамещения в сфере нефтегазового машиностроения.

По его словам, площадка Департамента открыта для диалога и является эффективным инструментом для реализации задач в рамках сотрудничества в странах ЕАЭС.

Спикеры от бизнес-сообщества обозначали проблемы, связанные с импортозамещением, и подчеркнули необходимость решения соответствующих задач, в том числе с использованием промышленного потенциала государств союза.

По итогам круглого стола участники договорились активизировать сотрудничество предприятий отрасли нефтегазового машиностроения в рамках ЕАЭС с использованием инструментов ЕЭК.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями