Популярные темы

Представители Россельхознадзора научат кыргызских специалистов проводить мониторинг животноводческой продукции, в том числе молочной и рыбной продукции

Дата: 29 апреля 2023 в 11:34 Категория: Новости науки


Представители Россельхознадзора научат кыргызских специалистов проводить мониторинг животноводческой продукции, в том числе молочной и рыбной продукции
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Советник руководителя Россельхознадзора Никита Лебедев, специализирующийся на вопросах болезней животных, 27 апреля 2023 года, принял участие в российско-киргизских консультациях в межведомственном формате по вопросам обеспечения биологической безопасности.

В ходе встречи, состоявшейся в Бишкеке, обсуждены конкретные направления дальнейшего профильного двустороннего сотрудничества, совместная работа по предотвращению биологических рисков, а также возможности научно-технического взаимодействия.

Кроме этого, 2 мая в Кыргызстан приедут представители Россельхознадзора для обучения кыргызских специалистов вопросам проведения лабораторного мониторинга животноводческой продукции, в том числе молочной и рыбной продукции, а также для обмена опытом по контролю и надзору за качеством и безопасностью пищевой продукции.

Делегация российской Службы посетит Республиканскую центральную государственную ветеринарную лабораторию для оценки оснащения и определения уровня квалификации кыргызских коллег.

«Запланированные мероприятия позволят укрепить взаимоотношения стран в области ветеринарного надзора, а также обеспечить безопасность животноводческой продукции, поступающей в адрес российских потребителей», — говорится в сообщении.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями