Триллером обернулся матч лучшего теннисиста Казахстана против седьмой ракетки мира

Дата: 29 апреля 2023 в 01:59 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Александр Бублик (55-е место в рейтинге ATP) встретился с датчанином Хольгером Руне (7-е место) во втором круге «Мастерса» в Мадриде (Испания), сообщает Sports.kz.

Бублик считался явным аутсайдером в данном противостоянии, однако сумел навязать борьбу фавориту и боролся с ним до конца. Казахстанец разгромно проиграл первый сет — 1:6, но затем сравнял счет по партиям — 6:4. В решающем, третьем сете, на тай-брейке сильнее все-таки оказался Руне — 7:6 (11:9). Таким образом, датчанин вышел в третий круг, где сыграет с испанцем Алехандро Давидовичем-Фокиной (35-е место). Ранее Бублик победил колумбийца Элаи Галана (100-е место) — 7:6, 6:7, 6:4.

Добавим, что призовой фонд турнира в Мадриде составляет 8 796 536 евро.