Казахстанские легкоатлеты завоевали две медали во второй день чемпионата Азии в Ташкенте

Дата: 29 апреля 2023 в 00:00 Категория: Новости спорта

Команда Казахстана по легкой атлетике отметилась двумя медалями во второй соревновательный день юношеского чемпионата Азии в Ташкенте, передает Prosports.kz.

Малюгина Арина завоевала «серебро» в прыжках в высоту с результатом 175 см во второй соревновательный день Чемпионата Азии среди юношей и девушек до 18 лет.

Еще одну серебряную награду в копилку сборной Казахстана принесла Киденко Софья, ставшая второй в беге на дистанцию 400 метров.

Напомним, команда Казахстана по легкой атлетике завевала две медали в первый день юношеского чемпионата Азии. В финале на дистанции 1500 метров среди девушек Аяна Болатбеккызы с результатом 4:36.75 стала серебряным призером. В прыжках с шестом среди юношей Максим Балабин с результатом 4,45 занял третье место.

ВИДЕО. Илья Ильин обвенчался в Стамбуле и получил поздравления от звезд казахстанского спорта

Казахстанцы завоевали две медали на чемпионате Азии по легкой атлетике среди юношей