Популярные темы

Благотворительный фонд подарил квартиру карагандинцу

Дата: 28 апреля 2023 в 14:45 Категория: Новости экономики


Благотворительный фонд подарил квартиру карагандинцу
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинскую область с рабочей поездкой посетил Верховный муфтий Казахстана Наурызбай-кажы Таганулы. Он принял участие в благотворительных акциях мечети «Әнет баба» и фонда «Закят и благотворительность», а также в открытии филиала телеканала MUNARA TV и семейно-консультативного центра при мечети. 

– Духовное управление мусульман Казахстана анонсировало этот год как «Ислам және ізгі қоғам» («Ислам и общество») в рамках религиозной грамотности. В мечети «Әнет баба» прошла встреча с молодыми семьями, заключившими брак в этом году. Мы с ними говорили о семейных ценностях. Также наше управление проводит большую благотворительную работу. Это и вручение ключей от квартир малоимущим по акции «Ел үлесі пәтерге»,и проект «Өмірге үміт сыйла» («Подари надежду на жизнь!»), который заключается в поддержке лечения граждан, – рассказал Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы.

В рамках акции «Ел үлесі пәтерге» ключи от четырёхкомнатной квартиры вручили Курмангазы Жунусову. Он уже 10 лет работает дворником в мечети.

– Наш фонд «Закят и благотворительность» активно участвует в решении проблем нуждающихся. Конечно, мы приносим радость с помощью спонсоров.

Так, пять семей Карагандинской области получили средства на лечение. Также мы купили квартиру в Сортировке для Курмангазы Жунусова. Это уже вторая квартира, которую мы вручаем с начала этого года, – говорит ответственный представитель фонда «Закят и благотворительность» в Карагандинской области Мирас Ерланұлы. – В месяц Рамазан подарили жильё многодетной семье. Летом планируем вручить ключи ещё от четырёх квартир. В прошлом году в Карагандинской области мы подарили 11 квартир.

С января продуктовые корзины получили более 3 тысяч семей. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями