Популярные темы

Благотворительный концерт в поддержку Турции пройдет в Алматы 28 апреля 2023, 13:15

Дата: 28 апреля 2023 в 13:23 Категория: Новости культуры


Благотворительный концерт в поддержку Турции пройдет в Алматы
                28 апреля 2023, 13:15
Стоковые изображения от Depositphotos

1 мая в Казахском национальном театре оперы и балета имени Абая состоится благотворительный концерт в поддержку народа Турции, пострадавшего от масштабного землетрясения в феврале 2023 года.

Инициаторами мероприятия выступили алматинский офис Международной организации тюркской культуры «ТЮРКСОЙ», Алматинское хореографическое училище имени Селезнева и Алматинский музыкальный колледж имени Чайковского.

В концертной программе выступят всемирно известная танцовщица фламенко Росио Монтойя (Испания) и солистка КазНТОБ имени Абая Жанель Тукеева. Зрителям также представят музыкальные и хореографические номера в исполнении лучших студентов ведущих культурных институций города. Все желающие смогут совершить добровольные пожертвования, которые будут отправлены в Управление по чрезвычайным ситуациям Турции (АФАД).

Среди приглашенных на концерт гостей заявлены выдающиеся артисты Казахстана – Роза Рымбаева, Алибек Днишев, Бибигуль Тулегенова и Асанали Ашимов. Кроме того, в рамках проекта по внедрению инклюзии в культурную среду Казахстана мероприятие посетят дети с особыми потребностями. Присутствие маленьких гостей поспособствует развитию их духовных качеств и, возможно, откроет новые таланты.

«Благотворительные мероприятия – один из способов проявления заботы и сочувствия к людям в трудную минуту, когда им нужна помощь и поддержка. Такие события объединяют людей вокруг общей цели и создают атмосферу добра и солидарности. Мы надеемся, что этот концерт станет ярким примером такого объединения и поможет пострадавшим от землетрясения в Турции преодолеть трудности и вернуться к нормальной жизни», – заявляют организаторы мероприятия.

Концерт состоится 1 мая 2023 года в 18:00 в КазНТОБ имени Абая.

Вход свободный.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры Алматы
Поделитесь новостью с друзьями