Популярные темы

SD Family обзавелись собственной тренировочной базой

Дата: 28 апреля 2023 в 13:00 Категория: Новости экономики


SD Family обзавелись собственной тренировочной базой
Стоковые изображения от Depositphotos

27 апреля в Астане состоялось официальное открытие Baqytbek Arena, тренировочной базы клуба SD Family, передает Prosports.kz.

Теплым, весенним днем в частном секторе одного из районов столицы собрались футболисты, тренеры, представители СМИ, а также друзья и родные Дидара Сыдыкбека, чтобы поздравить футбольный клуб SD Family и его владельца с открытием тренировочной базы.

Baqytbek Arena – это компактный комплекс с двумя раздевалками, сауной, и небольшим закрытым купольным футбольным полем с трибунами, названный в честь отца Дидара Сыдыкбека. Благодаря тому, что поле закрыто куполом, проводить тренировки на нем можно круглый год, что является очень важным, учитывая суровые зимние столичные условия.

По словам Дидара комплекс не будет использован в коммерческих целях, а полностью будет использоваться для удовлетворения нужд клуба. На поле Baqytbek Arena свои тренировочные занятия будут проводить профессиональная и медийные команды SD Family, а также детская академия клуба.

На мероприятии присутствовали и именитые гости: вице-президент Казахстанской федерации футбола Рохус Шох, представитель официального партнера SD Family – АО Jusan Bank Какимжанов Ахат Мухаметханулы, журналист и спортивный комментатор Дидар Кадыров, а также главный тренер SD Family и бывший футболист сборной Казахстана – Егор Азовский.

Официальное открытие базы началось с символического разрезания красной ленты. Далее гостям была предложена небольшая экскурсия по комплексу, после чего все собравшиеся отправились под купол, где началась торжественная часть мероприятия.

Первое слово было представлено матери Дидара Сыдыкбека, которая рассказала о своем муже Бакытбеке, в честь которого был назван комплекс, а также выразила гордость за своего сына, который несмотря ни на что добивается поставленных целей.

Рохус Шох отметил, что открытие подобных комплексов благоприятно влияет на развитие казахстанского футбола.

Ахат Какимжанов подчеркнул, что Jusan является официальным партнером академии и медийной команды SD Family. JusanBank ставит развитие детско-юношеского футбола одним из своих приоритетных направлени и рада содействовать в реализации различных проектов команды SD Family. Поздравив Дидара и клуб с открытием базы, Ахат Мухаметханулы выразил надежду в том, что данная арена станет кузницей талантов, и взрастит будущих мировых звезд футбола.

По завершении мероприятия, Дидар Сыдыкбек дал небольшой комментарий корреспонденту Prosports.kz.

«Я хотел бы сказать, что мы очень долго шли к открытию подобного комплекса. Нам было тяжело найти инвестиции, свободный земельный участок, но в итоге у нас все получилось, и я очень счастлив, что у нашего клуба появился свой футбольный дом. И я бы хотел выразить огромное балгодарство нашим партнерам, в том числе Jusan Bank, который активно поддерживает детско-юнешеский футбол. Но наша работа по возведению клубной инфраструктуры не закончена. В ближайшие месяцы мы планируем завершить строительство полноценного футбольного поля. Оно будет называться SD Family Arena и станет нашим домашним стадионом. Как бы самовлюбленно это не звучало, но SD Family – это наш бренд и наш клуб. Мы очень рады, что уверенно идем вперед.

Зимой мы будем здесь, а летом там, благодаря чему мы будем полноценным частным клубом, который ни от кого не зависит. В стенах Baqytbek Arena будут тренироваться дети, профессиональная и медиа команды. Тут не будет чужих людей, это поле не будет сдаваться под коммерцию. Теперь это наш дом. Нам не нужны деньги, нам нужны лишь комфортные условия», — заявил Сыдыкбек.

Фото: SD Family

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями