Популярные темы

Какие улучшения ожидаются в Абайском районе Карагандинской области

Дата: 28 апреля 2023 в 12:25


Какие улучшения ожидаются в Абайском районе Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким области посетил Топарскую ГРЭС, где для увеличения мощностей продолжается замена третьей турбины. Всего на это лето запланирован капитальный ремонт трёх котлов и двух турбин. 

Кроме этого, планируется отремонтировать теплотрассу на Абай, заменить проблемные участки магистрали, утеплить трубы. В Топаре отремонтируют теплотрассу, а в посёлке Южном запланирован ремонт котельной.

На встрече с жителями Абайского района и депутатами местного маслихата аким обсудил проблемы с дорогами, дефицит медицинских специалистов, озеленение и уборку мусора.

«Абайцы попросили восстановить кинотеатр, решить проблемы с электроснабжением. Поручил энергонадзору взять работу компании КРЭК на постоянный контроль. Ремонтом охватим 30 участков автодорог, а также улицы в Абае и в девяти сёлах. Скоро достроим 80-квартирный дом для очередников в Абае. В Дубовском сельском округе начнём реконструкцию канализационных сетей. В Топаре завершаем восстановление парка Энергетиков и строим физкультурно-оздоровительный комплекс», — сообщил Булекпаев. 

Также аким посетил Абайский многопрофильный колледж и ряд предприятий – ЦОФ «Восточная», Абайскую швейную фабрику и «Топарские теплицы».

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями