Популярные темы

День единства народа Казахстана отметили в ДЧС Карагандинской области

Дата: 28 апреля 2023 в 12:15 Категория: Общество


День единства народа Казахстана отметили в ДЧС Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

С поздравительной речью выступил заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Нурлан Бекбосынов: «Единство народа – это крепкий фундамент великого государства. От нашей ответственности и умения созидательно трудиться, гражданской сплоченности и межнационального согласия зависит настоящее и будущее страны. Традиции единства и дружбы существует и внутри коллектива Департамента по ЧС Карагандинской области. В наших подразделениях проходят службу представители 24 национальностей. Они служат бок о бок на благо безопасности соотечественников». 

С поздравлениям также выступил председатель совета старейшин этнокультурного чечено-ингушского центра «Вайнах» Сулим Исакиев.

Мероприятие было продолжено праздничным концертом, на котором выступили представители этнокультурного объединения корейцев Карагандинской области, танцевальный ансамбль КИППЫМ, немецкий народный вокальный ансамбль Мюзиквелле, так же сотрудники ДЧС Карагандинской области.

Казахстан – многонациональная страна, в которой в мире и согласии проживают около 150 наций и народностей. Пусть наше единство, основанное на взаимоуважении, станет залогом успешного развития нашей Родины.

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области

 

A post shared by Қарағанды Облысы Тжд (@qaragandy_tjd)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями