Популярные темы

ForteBank улучшает окружающую среду 28 апреля 2023, 11:00

Дата: 28 апреля 2023 в 11:13


ForteBank улучшает окружающую среду
                28 апреля 2023, 11:00
Стоковые изображения от Depositphotos

ForteBank провел социальную акцию «Зеленый апрель» во всех регионах страны. В течение месяца сотрудники головного офиса и филиалов банка улучшали экологию казахстанских городов — очищали общественные пространства от мусора и сажали деревья на территориях социальных объектов. В общей сложности было собрано около 10 тонн отходов и посажено порядка 1 тысячи саженцев. Целью акции было продвижение и реализация принципов устойчивого развития ООН.

«Сейчас ни у кого нет сомнений, что для обеспечения устойчивого развития необходимо активное вовлечение всех институтов, включая бизнес. Принципы ESG заложены в стратегию банка, и мы ее активно воплощаем. Если каждый человек будет регулярно прилагать хотя бы небольшие усилия для улучшения окружающей среды, мы передадим своим потомкам цветущий мир. Надо стремиться к этому», — отметил Еркин Удербай, директор по связям с общественностью Forte.

Так, к примеру, команда головного офиса Forte посадила саженцы березы и яблони на территории детского сада в Сарыаркинском районе столицы. Филиал в Уральске посадил различные плодовые деревья на территории детской деревни и дополнительно организовал праздник для воспитанников с угощениями, играми и конкурсами. Масштабный городской субботник провели сотрудники филиала в Кызылорде — в сквере перед железнодорожным вокзалом банкиры посадили 350 саженцев, побелили бордюры, кроны деревьев, подмели тротуары, убрали мусор и сухостой. Аналогичные мероприятия были проведены во всех городах Казахстана.

В Forte отмечают, что будут проводить «Зеленый апрель» каждый год.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями