Популярные темы

Виктория Моминбаева: Ты не во всем можешь быть совершенен 28 апреля 2023, 07:00

Дата: 28 апреля 2023 в 07:13


Виктория Моминбаева: Ты не во всем можешь быть совершенен
                28 апреля 2023, 07:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Виктория Моминбаева стала второй гостьей проекта ARU LIFE. Как избежать проблем с коммуникацией в отношениях, зачем в браке нужны ритуалы, так ли уж необходимо женщинам совершенство – своим уникальным взглядом на эти темы и на окружающий мир в целом самая красивая мама Казахстана поделилась со зрителями и ведущей выпуска. Партнером проекта ARU LIFE выступил мобильный оператор Аltel.

«У меня была обеспеченная по советским меркам семья, мой дедушка был военным, моя мама родилась и выросла в Германии, у меня было много всякой немецкой техники, когда я училась в школе. А мой папа очень рано начал заниматься бизнесом – открывал первые кооперативы, а я ему помогала. Вплоть до того, что он давал мне карманные деньги, а я мыла его машину. Я достаточно рано начала зарабатывать – в 14 лет я уже работала в доме моды «Сымбат» плюс на спорте получала талоны на питание, которые обменивала на деньги. Шел свой процесс становления», — вспоминает Виктория.

Героиня с нежностью вспоминает о своем папе, но признается, что ее муж на него совершенно не похож, а фигуры отца и мужа в ее сознании четко разделены.

«Два основных качества, которые я ценю в мужчинах: он должен быть кормилец и защитник. Я не понимаю эту аналогию, когда говорят, что женщина в муже ищет образ отца. Может быть, так выбирают те, кому отца не хватило? Мой папа просто стоит на своем месте, папа – это папа, я любимая дочь, я выросла на его шее, он меня до какого-то времени таскал на руках. Мой муж совершенно другой, но у него есть свои качества», — говорит гостья ARU LIFE.

На момент встречи с Маратом Моминбаевым у девушки уже родился старший сын. Тем не менее встречу с будущим мужем Виктория описывает как банальную, да и поженились они не сразу.

«Как таковое предложение он мне сделал, когда я была беременна, по-моему, пятым ребенком – тогда мы официально поженились. Он просто сказал: без тебя не хочу, оставайся здесь. Для меня идея выйти замуж была вообще непринципиальной, для меня важны сами отношения. Я все время повторяла, что академик Ландау говорил: хорошее дело браком не назовут. И с этой фразой я и гастролировала. Но дети все-таки это ответственность, детям нужно что-то большее. Хотя сегодня мир потихоньку идет к каким-то действительно более свободным отношениям. Не каждому человеку подходит брак, кто-то должен чувствовать себя более свободным», — замечает Моминбаева.

На вопрос, являются ли отношения для нее работой, героиня выпуска не смогла ответить однозначно. По мнению Виктории, отношения – это союз двух людей, которые смогли договориться.

«Отношения – это обязательные ритуалы, это особый язык. Любовь бывает на нескольких уровнях, если какой-то из них нарушен, как правило, рушится и все остальное. Я всегда говорю, что любые проблемы в отношениях – это внутренние проблемы либо проблемы в коммуникации. Наши ритуалы – это пешие прогулки, это совместные завтраки. Мы любим посмотреть какой-то фильм или просто остаться вдвоем. Надо понимать, что отношения супругов и партнеров — это всегда «я» и «ты». Отношения с детьми – это уже совершенно другая сфера. А отношения между партнерами – это любовь, это в том числе секс, это важная часть жизни, о которой нельзя забывать», — рассказывает Виктория.

Конечно же, отдельной темой для разговора стали отношения Виктории Моминбаевой с енешкой, то есть свекровью, а также она поделилась мнением о влиянии женщины на успешность мужчины.

«У нас прекрасные отношения. У меня вообще со всеми прекрасные отношения, я стараюсь строить ровные, дипломатичные отношения, иногда близкие. Все зависит от того, с кем ты и как ты. Если эти люди совпадают со мной по ценностям и убеждениям – я всегда за. Но в любом случае дружеские отношения строить я умею. Что касается популярной установки о том, что успешного мужчину делает его женщина, – успешного мужчину сделать невозможно. Вообще изменить другого человека невозможно. Женщина питает мужчину своими программами, и если женщина неуспешна, постоянно ноет, она будет передавать эту энергию своему мужчине. Вряд ли мужчина высоко полетит с такой энергией», — добавляет многодетная мама.

Даже самые сложные моменты своей семейной жизни, в том числе касающиеся воспитания шестерых детей, героиня проекта старается воспринимать с юмором.

«Избыток внимания, самостоятельность и любовь – очень разные вещи, когда дело касается воспитания детей. Любовь ты даешь ребенку. Самостоятельность входит в круг обязанностей, которые ребенку нужно разъяснить. Не всегда хорошо причинять ребенку добро насильно. У детей должна быть определенная доля детства. Ты не во всем можешь быть совершенен», — заключает Виктория Моминбаева.

Партнером проекта ARU LIFE выступил мобильный оператор Аltel. Компания активно развивает в Казахстане технологию 5G, которая быстрее 4G в десятки раз.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями