Популярные темы

Строевой смотр полиции прошел в Петропавловске

Дата: 27 апреля 2023 в 20:04


Строевой смотр полиции прошел в Петропавловске
Стоковые изображения от Depositphotos

Строевой смотр гарнизона комплексных сил полиции состоялся на стадионе «Динамо», его провел заместитель начальника департамента полиции полковник полиции Руслан Назаров, сообщает портал Мой город. 

Участковые инспекторы, ювенальная полиция, сотрудники батальона патрульной полиции – сотрудники этих подразделений несут службу под открытым небом, в любое время суток и при любой погоде. В ходе строевого смотра командирами и руководством была проверена готовность личного состава к службе в теплое время года. Кроме сотрудников областной и городской полиции в смотре приняли участие военнослужащие войсковой части 6637 Национальной гвардии и полицейские управления специализированной службы охраны. Обращалось внимание на внешний вид стражей правопорядка, их оснащение и строевую подготовку. Итоги строевого смотра – личный состав североказахстанской полиции готов к выполнению задач по охране общественного порядка и обеспечению дорожной безопасности.

С 26 апреля на территории региона полицейскими проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Цель операции – оздоровление криминогенной обстановки в канун майских праздников, предупреждение преступлений и правонарушений. Ежедневно в оперативно-профилактическом мероприятии задействованы несколько сотен сотрудников всех ведущих подразделений. За первые сутки мероприятия полицейскими проведено свыше 430 обходов домов, дач и заброшенных зданий. По месту жительства проверено 674 лиц, состоящих на различных учетах в полиции. В целом, по итогам первого дня «Правопорядка» выявлено 496 различных административных правонарушений. 92 из них – в сфере семейно-бытовых отношений. 40 – по мелкому хулиганству. За управление автотранспортом в нетрезвом состоянии за сутки задержано 7 водителей. Также выявлено 40 нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов. «Правопорядок» завешается 28 апреля.   

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями