15-летняя россиянка сотворила сенсацию в матче против 14-й ракетки мира в Мадриде

Дата: 27 апреля 2023 в 17:40 Категория: Новости спорта

194-я ракетка мира, 15-летняя российская теннисистка Мирра Андреева вышла в следующий раунд грунтового турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания), обыграв в матче второго круга представительницу Бразилии Беатрис Хаддад-Майю (14-я в рейтинге WTA), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Игра завершилась победой российской теннисистки со счетом 7:6 (8:6), 6:3. Общая продолжительность матча составила 2 часа 13 минут. Андреева четыре раза подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 13 заработанных. На счету Хаддад-Майи ни одного эйса, четыре двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из шести. Стоит отметить, что на тай-брейке в первом сете Андреевой удалось отыграть тройной сетбол, она уступала со счетом 3:6.

Грунтовый турнир категории WTA-1000 в Мадриде проходит с 25 апреля по 6 мая. Его действующей чемпионкой является представительница Туниса Онс Жабер, которая снялась с текущего розыгрыша соревнований.

Видео. «Ааа, да б***ь». Очень эмоциональная реакция Александра Бублика на тай-брейк