Стали известны победители и призеры VI летней Спартакиады по гандболу

Дата: 27 апреля 2023 в 14:50 Категория: Новости спорта

В Кызылорде прошла VI летняя Спартакиада РК среди женщин по гандболу, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции развития спорта.

Команды из Астаны и Шымкента, Кызылорды, Алматы, Карагандинской области играли друг с другом. Чемпионами стали спортсмены Кызылординского региона, выигравшие все игры и набравшие 8 очков. Столичные гандболисты с 6 очками завоевали серебряную медаль, а алматинские гандболисты завоевали бронзовую медаль. К сожалению, Карагандинская область уступила сопернику во всех матчах.

По итогам спартакиады будет сформирована сборная Казахстана, которая будет представлять страну на международных соревнованиях. Так, наши гандболисты с 12 по 21 июня примут участие в клубном чемпионате Азии, а затем в отборочном турнире на Парижскую Олимпиаду, который пройдет в Японии с 17 по 26 августа. А чемпионат мира в этом году 30 ноября и 17 декабря будут принимать одновременно Дания, Норвегия и Швеция.

Напомним, с февраля текущего года прошла VI летняя Спартакиада по видам борьбы, настольному теннису, фехтованию, спортивной гимнастике, велотреку (1 этап) и гандболу (женский). Сейчас по результатам 6 видов спорта в общем зачете Алматы лидирует. Астана и Шымкент замыкают тройку лидеров.

«Алтай» разгромил «Хувсгул Эрчим» на клубном чемпионате Азии во Вьетнаме

«Астана» стала первым финалистом чемпионата Казахстана

ВИДЕО. «Финикс» вышел в 1/4 финала плей-офф НБА, выиграв у «Клипперс» в валидольной концовке