Популярные темы

«Никогда не видел». Экс-тренер Ломаченко и Гвоздика о Жане Кособуцком и его бое с будущим чемпионом мира

Дата: 27 апреля 2023 в 14:29 Категория: Новости спорта


«Никогда не видел». Экс-тренер Ломаченко и Гвоздика о Жане Кособуцком и его бое с будущим чемпионом мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Впрочем, вопросы относительно справедливости таких выводов все еще остаются. Так, несмотря на информацию инсайдера ESPN Майка Коппинджера о том, что бой Андерсона и Кособуцкого состоится 1 июля в родном для Джареда Толидо, штат Огайо, США, BoxRec все еще считает, что Жан должен выйти в ринг 3-го числа того же месяца в немецком Магдебурге против не называемого им пока оппонента. А в это же самое время промоутер казахстанца Исмаэл Озен-Отто жжет не по-детски, заявляя, что после победы Жана над Андерсоном, которая, как бы, у этого господина сомнений, получается, никаких не вызывает, Тайсон Фьюри больше уже избегать Кособуцкого не сможет. В курсе ли сам «Цыганский король» о своих «побегах» от казахстанца, видимо, не так уж и важно...

Впрочем, коллега Озена-Отто Ахмет Онер тоже говорит о бое Жана с Джаредом как о чем-то реально имеющем место быть, хотя и не столь категорично, — а значит, похоже, там все на мази. И поединок между этими соперниками действительно состоится — в указанное время и в названном месте.

«Заводят туда, чтобы он проиграл». Бой казахстанца против восходящей звезды объяснили в США 

Рассказать корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о том, что он думает о таком противостоянии, согласился наставник многих казахстанских профи, работавших с Эгисом Климасом, бывший тренер Александра Гвоздика и Василия Ломаченко Марко Контрерас.

— Мистер Контрерас, расскажите, пожалуйста, что думаете о таком боксере, как Джаред Андерсон.
— Джаред Андерсон — очень талантливый боксер из конюшни Top Rank, на которого у промоушна весьма большие надежды.

— Это молодой спортсмен, которого в Top Rank собираются сделать чемпионом Мира?
— Именно так. Я думаю, что однажды он станет чемпионом Мира.

— Чем можно объяснить выбор «Большому ребенку» в соперники практически неизвестного в США казахстанца Жана Кособуцкого? Быть может, в команде Андерсона просто не ждут от этого оппонента какой-то опасности для своего боксера?
— Команда Андерсона вместе с Top Rank очень хороши в том, что они делают в подборе соперников. Думаю, что они очень хорошо знают Жана — по крайней мере, просматривали видеозаписи его боев.

— А что думаете об уровне этого казахстанского профи Вы сами?
— Что касается того, что думаю я, — никогда не видел, как он боксирует. Между тем, у этого профи хороший послужной список — и он выступает в такой весовой категории, где один хороший удар может закончить бой. Или дать спортсмену импульс для возможности победить.

— Джаред Андерсон — это такой боксер, поединок с которым может сделать Жана Кособуцкого узнаваемым в США?
— Да. С победой или хорошим выступлением он приобретет новых поклонников в США. 

Жан Кособуцкий узнал цену поражения безупречному нокаутеру из США 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями